В 2023 году члены Рязанской областной организации ВТОО «Союз художников России» приняли участие в 97 выставочных проектах. В том числе:
Всероссийских — 8
- «Грани Победы» (Центральный выставочный зал ВТОО «Союз художников России», Москва) — Виктор Корсаков, Раиса Лысенина, Владимир Янаки
- «Семья – душа России» (Большой Царицинский дворец, Москва) — Сусанна Ханоян
- «Русь мастеровая» (г. Тула) — Александр Якушкин, Ирина Якушкина
- «Вышитая Россия» (Чувашский художественный музей, Чебоксары) — Ирина Риффель
- «Абстрагамз» (Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, Махачкала) — Юлия Гольцева
- «Молодые художники регионов России» (Центральный выставочный зал ВТОО «Союз художников России», Москва) — Дарья Катунина
- «Я хочу сказать об этом…» (выставочный зал «Артрум», Рязань) — Дарья Катунина
- «Ладья. Зимняя сказка-2023» (Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Москва) — Татьяна Голованова, Татьяна Лощинина, Дарья Катунина, Татьяна Половинкина, Татьяна Киселева, Наталья Годовикова, Ирина Якушкина, Александр Якушкин
Международных — 3
- «Мир эзотерики» (галерея «Арт-Коммуна», Москва) — Алексей Акиндинов
- «Акварелисты Сибири» (Научная государственная областная библиотека «Дом Да Винчи», Новосибирск) — Софья Романова
- «Россия» (ВДНХ, Москва) — Татьяна Преснова
Межрегиональных — 8
- «История оживает в красках» по итогам II Всероссийского пленэра «Окская элегия 2022» (РОУНБ им. Горького, Рязань) — Юлия Гольцева, Дарья Гумбатова, Александр Оконечников, Елена Фролова
- «Над тихим Доном» (Хлевенский межпоселенческий Центр культуры и досуга, Липецкая область) — Дарья Гумбатова
- «Рязанскую понёву за кремлём видно» (Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, Рязань) Елена Фролова, Ирина Риффель, Галина Хохлова, Елена Селиванова, Татьяна Половинкина
- «Мой край, задумчивый и нежный…» (Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Константиново) — Софья Романова
- «Над тихим Доном» (Галерея ВТОО «Союз художников России», Москва) — Дарья Гумбатова
- «Окская элегия» (центр «Досуг», Богородск) — Дарья Гумбатова, Юлия Гольцева, Александр Оконечников, Елена Фролова
- «Центр России» (Воронежский областной художественный музей имени И. Н. Крамского) — Валерий Бауков, Татьяна Власова, Юлия Гольцева, Виктор Грушо-Новицкий, Лев Костев, Виктор Корсаков, Анатолий Ларюнин, Александр Межеедов, Александр Оконечников, Владимир Решедько, Михаил Рытьков, Елена Фролова, Денис Чернов, Владимир Янаки, Алексей Анисимов, Полина Горбунова, Раиса Лысенина, Николай Маныкин, Сергей Абакумов, Надежда Блинова, Яна Половинкина, Софья Романова, Юлия Старченкова, Екатерина Трубникова, Сусанна Ханоян, Елена Гонтаренко, Галина Сметанина, Марина Ибрагимова, Ирина Риффель, Ирина Якушкина.
- «Окская элегия» (Варнавинский историко-художественный музей, Нижегородская область) — Дарья Гумбатова, Юлия Гольцева, Александр Оконечников, Елена Фролова
Областных — 2
- «Весна-2023» (Выставочный зал РГОХМ им. И.П. Пожалостина, Рязань)
- «Осень-2023» (Выставочный зал РГОХМ им. И.П. Пожалостина, Рязань)
Групповых — 38
- «А зимой в Рязани Русь моя воскресла» (концертно-выставочный зал «На Грибоедова», Рязань)
- «Брыкин Бор и заповедник в картинах, рисунках, этюдах» (Спасский музей им. Г.К. Вагнера)
- «Вдохновение орнаментом» (Музейно-выставочный комплекс, Московская область, Люберцы)
- «Цветы, цветы, цветы!» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- «Все цвета — женщинам» (концертно-выставочный зал «На Грибоедова, Рязань)
- «Творцы и наставники» (Музей молодёжного движения, Рязань)
- «Откровения на сломе веков» (Центр культурного развития г. Касимов)
- «Высоко» (галерея «Виктор Иванов и Земля Рязанская», Рязань)
- «Бабье царство. Рязанской женщине посвящается...» (Музей истории молодёжного движения, Рязань)
- «Великая Отечественная война в полотнах михайловских художников» (Пронский краеведческий музей)
- Виктор Грушо-Новицкий и Юлия Гольцева («Галерея в центре», Рязань)
- «Не гаснет памяти свеча…» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- «Сергей Курбатов и ученики» (НГУАДиИ им. А.Д. Крячкова, Новосибирск)
- «Писатель истинный, народный» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- «Размышления о…» (Музей истории молодёжного движения, Рязань)
- «Уроки прекрасного» (центральный офис Прио-Внешторгбанка, Рязань)
- «Несказанное, синее, нежное» (галерея «В-Центре», Рязань)
- «Наше лето!» (художественный салон «На старом перекрёстке», Рязань)
- По итогам группового пленэра в д. Шафторка (Рязанская обл., Сасовский район)
- «Образы Рязанского края» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- «Акварель» (арт-салон «Палитра», Рязань)
- «Простые формы» (музейно-выставочный центр «Фотодом», Рязань)
- «Рязань +» (Верхний городской сад Рязани)
- «Приглашение к творчеству» (Зарайская детская школа искусств им. А.С. Голубкиной)
- «Дни Рязанской области в Москве» (выставочный павильон ВДНХ, Москва)
- 10 лет изостудии под руководством Маргариты Будылевой (художественный салон «На старом перекрёстке», Рязань)
- «Земля Луховицкая – 2023» (Городской выставочный зале Луховицкого историко-художественного музея, Луховицы)
- «Узорочье» (галерея «Виктор Иванов и Земля Рязанская», Рязань)
- Юбилейная ретроспективная выставка посвящённая 105-летию Рязанского художественного училища им Г.К. Вагнера (выставочном зал «Артрум», Рязань)
- «Ферма» (галерея «Летай», Раменское)
- «Свет, отражённый в городе» (галерея «В Центре», Рязань)
- «Очей очарованье» (художественный салон «На старом перекрёстке», Рязань)
- «Две сестры» (Скопинский краеведческий музей)
- «Творцы и наставники» (Детская библиотека №10, Рязань)
- «Уроки прекрасного» (концертно-выставочный зал «На Грибоедова, Рязань)
- «Московский эстамп» (Выставочный зал Московского союза художников, Москва)
- Выставка семьи Пресняковых (Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина, Рязань)
- «Новый год! Зима! Рязань!» (художественный салон «На старом перекрёстке», Рязань)
Персональных — 32
- Татьяны Лощининой «Продолжение следует…» (Скопинский краеведческий музей)
- Владимира Янаки «За Родину!» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- Максимильяна Преснякова «Усмешка кота Шредингера» (музейно-выставочный центр «Фотодом», Рязань)
- Михаила Шелковенко «Христианская символика в рязанских гербах» (Епархиальная библиотека, Николо-Ямской храм, Рязань)
- Марины Ибрагимовой (художественный салон «На старом перекрёстке», Рязань)
- Алексея Акиндинова «Орнаментальная реальность» (центральный офис Прио-Внешторгбанка, Рязань)
- Виталия Петрушова «Он пишет маслом жизнь» (детская филиал-библиотека №5 «Феникс, Рязань)
- Владимира Янаки «Россия – Родина моя» (военные городки Чехов-2, Кузнецк-12)
- Александра Трухина (Сапожковская детская школа искусств)
- Виктора Корсакова «По городам и весям» (Выставочный зал РГОХМ им. И.П. Пожалостина, Рязань)
- Максимильяна Преснякова «Дербент» (арт-салон «Палитра», Рязань)
- Татьяны Власовой «О родном и близком» (с. Инякино, Рязанская область)
- Екатерины Гончаровой «На всех парусах… в лето!» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- Виталия Петрушова (Пронский краеведческий музей)
- Яны Половинкиной «Времена года» (Музей истории молодёжного движения, Рязань)
- Татьяны Власовой (Есенин-центр, Рязань)
- Софьи Романовой «Вдыхая красоту» (Визит-центр Окского государственного природного заповедника, Рязанская обл., п. Брыкин Бор)
- Екатерины Гончаровой «Все мы родом из детства» (галерея «В-Центре», Рязань)
- Раисы Лысениной «Православная тема в скульптурах Раисы Лысениной» (Рязанский кремль)
- Анатолия Ларюнина «Окские просторы» (художественный салон «На старом перекрёстке», Рязань)
- Максимильяна Преснякова «Творчество на вершинах» (Липецкий краеведческий музей)
- Софьи Романовой «Рязань. Прогулки по городу» (концертно-выставочный зал «На Грибоедова», Рязань)
- Михаила Шелковенко «Геральдика Рязанского края» (Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина, Рязань)
- Максимильяна Преснякова (Дом-музей И.П. Пожалостина, Солотча)
- Сергея Абакумова «В Рязани грибы с глазами» (музейно-выставочный центр «Фотодом», Рязань)
- Виктора Грушо-Новицкого «Моя Рязань» (Зарайская детская школа искусств им. А.С. Голубкиной)
- Марины Ибрагимовой «Под небом голубым…» (галерея «Переулок счастья», Рязань)
- Дарьи Катуниной «Круговорот цвета» (дом-музей И.П. пожалостина, Солотча)
- Натальи Кобзевой «Грани чувств» (галерея «Виктор Иванов и Земля Рязанская», Рязань)
- Владимира Янаки «Vремя героев» (РОУНБ им. Горького, Рязань)
- Дарьи Катуниной (музей-заповедник Поленово, Тульская область)
- Александра Дёмкина «Стационар счастья» (галерея «В-Центре», Рязань)
Памятных — 4
Прочие — 2
Принято в члены Рязанской областной организации ВТОО «Союз художников России» — 4 (+ 1 — переводом)
Скончались — 1
Виктор Агеев