18 января 2022 года в музее истории молодёжного движения (г. Рязань, ул. Свободы 79) состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России Валерия Потапова «Венеция» (живопись, графика)

 

Венеция... У каждого, кто там был – она своя. Или излишне многолюдная туристическая, или запутанная в многочисленных узких пустынных улочках и открывающаяся самым неожиданным образом для пытливого странника.

 

На выставке представлено 37 работ. По произведениям живописца можно изучать не только архитектуру древнего города, но сделать попытку проникнуть в ту атмосферу, которую пытались передать художники, поэты, музыканты разных времён.

 

Валерий Сергеевич Потапов родился 7 декабря 1954 г. в городе Черняховске Калининградской области. Четырнадцать лет своей жизни он посвятил художественному образованию. Сначала учился в художественной школе города Черняховска, затем в художественном училище города Рязани, и, наконец, в Московском полиграфическом институте. Десять лет Валерий Потапов работал в крупных московских издательствах, с 1992 года является директором собственной рекламно-издательской фирмы. Член Рязанского отделения Союза художников России. Художник работает в стиле городской пейзаж. Валерий Потапов регулярно принимает участие в ежегодных областных и всероссийских художественных выставках. Он провел многочисленные персональные и совместные выставки не только в родной стране, но и за ее пределами, его картины с большим успехом экспонировались во Франции, Тунисе, Италии и других странах. Часть произведений находится в частных коллекциях России и зарубежья.

 

Выставка продлится до 26 февраля 2022 года.