Почётные звания

Народный художник Российской Федерации
Голованова Татьяна Константиновна
Лощинина Татьяна Васильевна
Минкин Виктор Алексеевич
Смирнова Диана Алексеевна (1925 – 2021)
Титов Анатолий Михайлович (1935 – 2015)


Народный художник РСФСР
Якушевский Станислав Фаустинович (1922 – 2000)

Заслуженный художник Российской Федерации
Агеев Виктор Викторович
Анисимов Алексей Сергеевич
Бауков Валерий Александрович
Биценко Евгений Федорович (1930 – 1920)
Бусыгина Олимпиада Александровна (1929-2015)
Власов Игорь Григорьевич
Горбунов Борис Семенович (1938 – 2018)
Ильина Светлана Васильевна

Козлов Алексей Афанасьевич (1923 – 2011)
Копытина Ирина Николаевна
Корсаков Виктор Васильевич
Лысенина Раиса Алексеевна
Николаев Василий Иванович (1951 – 2020)
Преснова Татьяна Николаевна

Решедько Владимир Михайлович
Усаченко Антонина Петровна (1938 – 2002)
Чавкин Валентин Дмитриевич
Шелковенко Михаил Константинович


Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Власова Татьяна Петровна
Козлов Алексей Афанасьевич (1923 – 2011)
Протопопова Ирина Николаевна
Рожко Александр Иванович (1935 – 2019)
Рытьков Михаил Владимирович
Тюкина Наталья Дмитриевна (1946 – 2020)


Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Иванов Владимир Александрович (1933 – 2009)

Заслуженный художник РСФСР
Исаев Сергей Константинович (1904 – 1979)
Кузьмин Владимир Александрович (1923 – 1985)


Заслуженный работник культуры РСФСР
Куракин Василий Егорович (1916 – 1994)
Насонова Нелли Козьминична (1937 – 2005)
Репкин Александр Иванович (1923 – 1978)
Степашкин Степан Михайлович (1923 – 2017)


Лауреат Государственной премии Российской Федерации
Голованова Татьяна Константиновна

Курова Ирина Игоревна

Лощинина Татьяна Васильевна
Насонова Нелли Козьминична (1937 – 2005)
Смирнова Диана Алексеевна (1925 – 2021)


Лауреат Премии Совета Министров СССР
Алексеев Борис Леонидович (1912 – 1994)

Лауреат Государственной премии РСФСР
Грумкова Валентина Васильевна (1909 – 2005)
Пелёнкин Михаил Михайлович (1910 – 1991)
Рожко Александр Иванович (1935 – 2019)


Член-корреспондент Российской академии художеств
Минкин Виктор Алексеевич
Николаев Василий Иванович (1951 – 2020)


Почётный член Российской академии художеств
Лысенина Раиса Алексеевна

Попов Владимир Степанович

Региональные и муниципальные почётные звания
Александров Борис Николаевич (1941 – 2019)

Борисов Евгений Анатольевич

Голованова Татьяна Константиновна

Горбунов Борис Семенович (1938 – 2018)
Дёмин Василий Фадеевич (1912 – 1990)
Насонова Нелли Козьминична (1937 – 2005)
Фокин Анатолий Фёдорович (1927 – 2005)
Шелковенко Михаил Константинович